В Мурманске задержаны серийные гаражные воры

21 сентября 2016 в 11:29, Мурманск
В ночное время сотрудники патрульно-постовой службы, охраняя правопорядок на территории автогородка в Ленинском округе, обнаружили открытый гараж. Рядом со строением был припаркован автомобиль.

Водитель не смог пояснить сотрудникам полиции, кому принадлежит гараж и имущество, которое его приятель складывал в багажник машины.Мужчин доставили в дежурную часть для выяснения всех обстоятельств произошедшего. 

25-летний ранее не судимый житель областного центра рассказал полицейским, что совершил несколько хищений в том же автогаражном кооперативе.

Повредив входные двери в помещения гаражей, он похитил два набора колес общей стоимостью 47 тысяч рублей.  Похищенное он продавал через сайт частных объявлений в сети Интернет.

Сотрудниками полиции отрабатывается причастность данных лиц к совершению аналогичных преступлений в других районах города.По фактам краж возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter