В Мурманске пройдут «Большие гонки» среди молодых инвалидов

21 сентября 2016 в 07:53, Мурманск
24 сентября в 15.00 в областном Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская 3, Фестивальный зал) в рамках культурно-досугового проекта «Радуга творчества» пройдет областной конкурс для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Большие гонки».

В конкурсе примут участие команды общественных организаций, клубов инвалидов, социальных центров и приютов, коррекционных школ из городов Мурманск, Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Снежногорск, поселка Кильдинстрой и села Алакуртти.

Участники представят визитную карточку своей команды, озвучат приветствие командам-соперницам и жюри, исполнят творческие номера в любимом жанре, в тематическом конкурсе продемонстрируют знание достопримечательностей Мурманска, а также примут участие в спортивно-игровых соревнованиях.

Все участники мероприятия будут награждены памятными дипломами и сувенирами.

Основные цели мероприятия - оптимизация процесса социокультурной адаптации молодежи с ограниченными возможностями здоровья, создание условий для творческой самореализации талантливой молодёжи с ограниченными возможностями здоровья и условий для содержательного досуга молодых инвалидов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter