В Мурманске стартуют Всероссийские соревнования «Кросс нации»

21 сентября 2016 в 07:18, Мурманск
В грядущее воскресенье, 25 сентября, Мурманская область примет участие во Всероссийских соревнованиях «Кросс нации» – самом массовом спортивном мероприятии в стране.

«У нас, как известно, очень спортивный регион, поэтому Мурманская область готова выступить в «Кроссе нации» внушительной «командой» – около пяти тысяч участников из 15 муниципалитетов», – отметила губернатор Марина Ковтун сегодня на оперативном совещании.

К всероссийской акции присоединятся жители Мурманска, Кировска, Мончегорска, Апатитов, Оленегорска, Мурмашей, Ковдора, Никеля, Кандалакши, Александровска, Североморска, Полярных Зорь, Ловозерского, Печенского и Кольского районов.

Председатель областного спорткомитета Светлана Наумова сообщила, что спортивная площадка в мурманской Долине Уюта готова к проведению соревнований: подготовлены несколько трасс, а также специализированные забеги для юных северян и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отличительной особенностью «Кросса нации» является то, что он носит массовый характер, очень демократичен, общедоступен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной физической подготовкой.

Глава региона выразила уверенность, что соревнования помогут ещё большему числу северян сделать выбор в пользу здорового образа жизни и пригласила жителей области на «Кросс нации».

Старт соревнованиям будет дан 25 сентября в 12 часов в спорткомплексе «Долина уюта».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter