В Мурманске задержали сразу трех наркосбытчиков

20 сентября 2016 в 12:19, Мурманск
Так, сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Мурманской области поступила информация о причастности жительницы областного центра, ранее судимой за имущественные преступления, к распространению  3-метилфентанила.

В ходе специальной операции подозреваемая была задержана в момент сбыта. Экспертиза установила, что 35-летняя северянка продала 3-метилфентанил массой 0,1834 грамма, что является крупным размером.

Также в Октябрьском округе полицейские в ходе оперативно-разысных мероприятий задержали в момент сбыта ранее судимого за кражу жителя областного центра 1990 года рождения.

В подъезде дома мурманчанин сбыл наркотическую смесь, содержащую 3-метилфентанил, общей массой 0,0121 грамма, то есть в крупном размере.

В квартире, расположенной в Октябрьском округе, в ходе специального оперативного мероприятия сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области совместно с коллегами из отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску задержали еще одного жителя областного центра в момент сбыта наркотического вещества.

Подозреваемый сбыл 3-метилфентанил массой 0,0834 грамма.По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 20 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде ареста. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter