В Мурманске оштрафовали директора технического колледжа за игнорирование требований прокурора

20 сентября 2016 в 11:13, Мурманск
Прокуратурой Октябрьского округа г. Мурманска проведена проверка исполнения требований законодательства РФ о пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием граждан в деятельности ГАПОУ МО «Мурманский технический колледж сервиса».

В ходе проверки установлено, что положение о студенческом общежитии колледжа и Правила внутреннего распорядка студенческого общежития, утвержденные приказом директора колледжа, не соответствовали требованиям федерального законодательства РФ.

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой округа на локальные акты образовательного учреждения были принесены протесты, которые надлежало рассмотреть с участием прокурора округа в 10-дневный срок с момента их поступления.

Вместе с тем, в установленные сроки протесты рассмотрены не были, чем нарушены Положения ч.3 ст.7, ч.2 ст. 23 ФЗ от 17.01. №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации».

В этой связи прокуратурой округа было возбуждено административное производство в отношении директора ГАПОУ МО «Мурманский технический колледж сервиса» по ст. 17.7 КоАП (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных законом), которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

Постановлением Мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского судебного района г. Мурманска виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

В настоящее время Положение о студенческом общежитии колледжа и Правила внутреннего распорядка студенческого общежития приведены в соответствие с законом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter