Конкурс Мурманской Митрополии принес победные дипломы коллективу ЦБС ЗАТО Александровск

20 сентября 2016 в 11:06, Полярный
Региональный конкурс Мурманской Митрополии « 100 творческих работ к 100-летию Мурманска», приуроченный к юбилею столицы Заполярья и 20-летию Мурманской и Мончегорской епархии, принес победные дипломы творческому коллективу Централизованной библиотечной системы ЗАТО Александровск.

Две библиотеки Полярного - Центральная городская им. А.М Каутского и Центральная детская заявились в двух номинациях: микрофильм «Православие на Мурмане» и «Художественная работа».

Обе работы были отмечены высокими наградами компетентного жюри под председательством Митрополита Мурманского и Мончегорского Симона.

Диплом II степени за картину «Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы» получила заведующая Центральной детской библиотекой Юлия Вырвинская, а победителем стал видеофильм режиссера Ольги Соболевой, заведующей отделом маркетинга и рекламы библиотечных услуг Центральной городской библиотеки им. А.М.Каутского.

Фильм «Красуйся, храм святой. И стой неколебимо, как Россия» делали специально для конкурса. В фильме собрана информация о столетней истории храма Николая Чудотворца: от истоков его возведения до сегодняшних дней. Работа над картиной длилась целый год, начиная с 12 апреля 2015 года.

На протяжении всего времени шли поиски архивных видео материалов. В тесном сотрудничестве с телестудией ЗАТО Александровск творческим коллективом Централизованной библиотечной системой была проделана большая и плодотворная работа. Как отметила Ольга Соболева: «На экране не просто видеокадры, здесь показано видео души, вложенной в каждый кадр».

Полную версию фильма можно посмотреть на официальном сайте ЦБС ЗАТО Александровск www.biblyzato.murm.muzkult.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter