В Североморске невменяемая мамаша пыталась шариковой ручкой выколоть глаза своим маленьким сыновьям

20 сентября 2016 в 09:47, Североморск
Прокуратура города Североморска признала законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении местной жительницы Веры Котовой.

Согласно материалам дела, Котова, находясь по месту своего жительства, умышленно, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, нанесла несколько колющих ударов острым концом шариковой ручки в глаза своим сыновьям 2011 и 2015 года рождения, причинив им физическую боль и телесные повреждения в виде ссадин и гематом. Крики детей услышали соседи и вызвали сотрудников полиции.

По результатам проверки, с согласия прокуратуры г. Североморска возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ в отношении Котовой. Прокуратурой города уголовное дело изъято из производства органа дознания и передано следственный отдел МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной.

По версии следствия Котова в момент совершения преступления находилась в невменяемом состоянии. По результатам расследования уголовного дела будет решен вопрос о применении принудительных мер медицинского характера в отношении женщины. Ход расследования уголовного дела находится под надзором прокуратуры города.

Также, прокуратурой будет дана оценка действиям органов профилактики в части установления контроля за проживанием малолетних детей в данной семье .
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter