Минэнерго и ЖКХ Мурманской области формирует реестр квалифицированных подрядных организаций

20 сентября 2016 в 07:35, Мурманская область
На сайте Минэнерго и ЖКХ Мурманской области и сайте оператора электронной площадки «РТС-тендер» опубликована документация о проведении предварительного отбора подрядных организаций на включение в реестр квалифицированных подрядных организаций в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 № 615.

За Минэнерго и ЖКХ Мурманской области закреплены полномочия по формированию реестра квалифицированных подрядных организаций. Впоследствии организации, включённые в него, смогут участвовать в аукционах на проведение работ по капремонту многоквартирных домов, собственники которых отчисляют средства в НКО «ФКР МО».

Организации, планирующие в трёхлетней перспективе участвовать в реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, могут подать заявку для включения в реестр.

Главная задача создания реестра — повышение качества проведения капремонтов. В реестр войдут те компании, которые имеют опыт в этой сфере и положительно зарекомендовали себя на рынке. При этом реестр может пополняться новыми организациями, выполняющими ремонты качественно и в срок, а недобросовестные из реестра будут исключаться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter