23 иностранца приедут трудиться на предприятия Мурманской области

19 сентября 2016 в 15:26, Мурманская область
В сентябре Мурманская область приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по определению потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждению квоты на выдачу им приглашений для трудовой деятельности.

Члены комиссии рассмотрели заявки пяти предприятий Мурманской области, испытывающих потребность в привлечении иностранных работников. Предприятия относятся к сфере деятельности кемпингов, предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты, а также к сфере лесозаготовок.

В первую очередь речь идет о должностях, по которым отсутствуют квалифицированные специалисты или имеется недостаточный спрос у жителей региона.

По итогам заседания комиссия одобрила в полном объеме предложения Мурманской области по выдаче 23 разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

По сравнению с предыдущим годом особенности привлечения иностранной рабочей силы по видам экономической деятельности существенно не изменились. Иностранные работники трудятся в основном в сферах торговли и строительства, где отмечается высокая потребность в трудовых ресурсах и отсутствие спроса на вакансии со стороны россиян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter