Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

23 иностранца приедут трудиться на предприятия Мурманской области

19 Сентября 2016, 15:26     Мурманск и область

23 иностранца приедут трудиться на предприятия Мурманской области

В сентябре Мурманская область приняла участие в заседании Межведомственной комиссии по определению потребности в привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников и утверждению квоты на выдачу им приглашений для трудовой деятельности.

Члены комиссии рассмотрели заявки пяти предприятий Мурманской области, испытывающих потребность в привлечении иностранных работников. Предприятия относятся к сфере деятельности кемпингов, предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты, а также к сфере лесозаготовок.

В первую очередь речь идет о должностях, по которым отсутствуют квалифицированные специалисты или имеется недостаточный спрос у жителей региона.

По итогам заседания комиссия одобрила в полном объеме предложения Мурманской области по выдаче 23 разрешений на работу и приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности.

По сравнению с предыдущим годом особенности привлечения иностранной рабочей силы по видам экономической деятельности существенно не изменились. Иностранные работники трудятся в основном в сферах торговли и строительства, где отмечается высокая потребность в трудовых ресурсах и отсутствие спроса на вакансии со стороны россиян.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 818 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 9 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

mon76mon76
Лучше своих жителей обучили бы да и работу дали, а то иностранцы...
19 Сен 2016 в 18:30 #576211
maveraunnakhrmaveraunnakhr
Поговаривают, мои земляки приедут... Хоть будет с кем, с умным поговорить за пиалкой самаркандского терпкого чая, обсудить теорию струн, или почему Y- хромосома потеряла 1393 из 1438 генов...
19 Сен 2016 в 18:55 #576214
земазема
    Цитата:
    привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников
Гастарбайтеров из южных стран?
19 Сен 2016 в 18:58 #576215
Glaz-777Glaz-777
Радость-то какая... Дождались..
19 Сен 2016 в 19:02 #576217
maveraunnakhrmaveraunnakhr
    зема писал(а):
      Цитата:
      привлечении в Российскую Федерацию иностранных работников
    Гастарбайтеров из южных стран?

А что иностранцы водятся только в Папуа Новой Гвинеи?
Форум
19 Сен 2016 в 19:06 #576219
земазема
Имеются в виду бывшие республики СССР. Посмотрите какие вакансии требуются-продавцы.строители и т,д, Не думаю что немцы приедут в "магнитах" работать.
19 Сен 2016 в 20:10 #576226
dima1dima1
Что делатЬ - трудитЬся!!!
19 Сен 2016 в 20:55 #576231
Oleg-51Oleg-51
    maveraunnakhr писал(а):
    Поговаривают, мои земляки приедут... Хоть будет с кем, с умным поговорить за пиалкой самаркандского терпкого чая, обсудить теорию струн, или почему Y- хромосома потеряла 1393 из 1438 генов...

А еще поговаривают, что из-за ваших земляков криминогенная обстановка обостряется и нервы накаляются у местного населения. А дальше происходит такое, что приходится вашим землякам(да и не только) прятаться по чердакам-подвалам и умолять местную власть заступиться и не допустить погибели.
19 Сен 2016 в 21:16 #576235
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
    Glaz-777 писал(а):
    ... Дождались..

Правительство Путина очень хорошо относится к этой ситуации, потому что мигранты представляют из себя неиссякаемый источник дармовых рабов для разных строек. Кроме того, мигранты, если им дать российское гражданство, правильно голосуют. Кроме того, наличие мигрантов превращает российских граждан в иждивенцев государства.
Форум
19 Сен 2016 в 21:55 #576241
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх