Кадеты из Полярного побывали на экскурсии в мурманском ОМОН

19 сентября 2016 в 12:57, Полярный
На днях в мурманский ОМОН приехали особые гости – ребята из школы № 1 города Полярного ЗАТО Александровск под руководством Елены Михайловой.

Посещение базы спецподразделения полиции стало для них своеобразным подарком: по итогам прошедшего учебного года эти ребята стали лидерами движения ЮИДовцев ЗАТО Александровск.

В городах Полярный, Снежногорск и Гаджиево ЗАТО Александровск действует восемь отрядов юных инспекторов движения. В течение года ребята проводят акции и участвуют в пропагандистских мероприятиях среди своих сверстников, в подшефных детских садах, а также на дорогах и улицах ЗАТО. Итоги этой работы подводятся ежегодно на муниципальном форуме «Красная волна».

В этом году сотрудники полиции впервые решили устроить победителям ЮИДовского движения экскурсию в ОМОН УМВД России по Мурманской области в качестве поощрения за активную профилактическую работу.

Экскурсия началась с просмотра видеоматериалов о горной подготовке отряда. Затем бойцы спецподразделения показали часть своего стрелкового арсенала, дали ребятам возможность лично подержать в руках некоторые экземпляры вооружения, чтобы убедиться, какое сложное и высокотехнологичное оружие применяется для проведения спецопераций.

В музее ОМОНа ЮИДовцы ознакомились с историей и спортивными наградами бойцов отряда, а в спортивном зале увидели, как совершенствуют свою физическую форму полицейские. ЮИДовцы решили и сами попробовать свои силы в тренировке.

За лучший результат в упражнении «подтягивание» кадету Евгению Иванову подарили футболку с надписью ОМОН. В завершение встречи юные помощники дорожной полиции «проинспектировали» спецмашины.Многие из ребят после завершения экскурсии в ОМОН выразили желание в дальнейшем связать свою судьбу с полицией и пойти служить в органы внутренних дел. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter