Первокурсники МГТУ вступили в студенческое братство

19 сентября 2016 в 11:02, Мурманск
16 сентября 2016 года в Мурманском морском рыбопромышленном колледже имени И.И. Месяцева состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в первокурсники – 2016".

Перед первокурсниками выступил ректор МГТУ Сергей Анатольевич Агарков.

"Я уверен, что поступив в МГТУ, вы сделали правильный выбор. Потому что наш университет является тем вузом, который не только продолжает славные традиции российской инженерной школы и морского рыбохозяйственного образования, но который открывает широкие возможности для профессионального становления, карьерного роста и финансовой устойчивости молодых специалистов.

Не случайно наши выпускники являются одними из самых высокооплачиваемых в стране и регионе. Студенческие годы – замечательная пора в жизни любого человека, когда закладываются не только профессиональные основы будущей личности, но формируется нерушимыми скрепами студенческой дружбы дух солидарности и принадлежности к альма-матер, которая будет вас связывать всю жизнь", – отметил ректор, обращаясь к первокурсникам.

"Впереди у вас – по-настоящему взрослая жизнь со своими радостями и трудностями, которая не всегда будет лёгкой и безоблачной, но я уверен, где вам будут сопутствовать удача и успех. Теперь каждому предстоит самостоятельно принимать решения, действовать, ставить перед собой цели и добиваться их достижения", – подчеркнул ректор.

Кроме того, удачи в приобретении профессиональных навыков пожелали первокурсникам почётный профессор МГТУ Борис Аркадьевич Вульфович, председатель Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Анатольевич Евенко.

Первокурсники произнесли слова торжественной клятвы, которая является символом вступления в студенческое братство МГТУ. Праздник украсили выступления театральной студии, студии эстрадного вокала, литературного общества (ЛитО), студенческого совета
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter