В Мурманске жена вернула мужу арестованную машину

19 сентября 2016 в 10:20, Мурманск
  В отделе судебных приставов Октябрьского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с жителя областного центра задолженности в пользу физического лица в размере более 54 тысяч рублей. 

Добровольно требования исполнительных документов должник не исполнил. Судебный пристав неоднократно направлял требования о явке должника в отдел судебных приставов, осуществлял выходы по месту жительства должника, однако застать должника по месту регистрации не удавалось. 

В ходе совершения исполнительных действий было установлено, что должнику принадлежит на праве собственности автомобиль КИА. Также установлено, что мужчина скрывает место нахождения данного автотранспортного средства. 

С целью установления местонахождения автомобиля судебный пристав обратился в межрайонный специализированный отдел по розыску, а благодаря проведенным разыскным мероприятиям автомобиль был обнаружен. Судебный пристав наложил арест на автотранспорт должника с предварительной оценкой в 200 тысяч рублей.

  На следующий день в отдел судебных приставов явилась супруга должника и оплатила задолженность и исполнительский сбор в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, арест с машины снят. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter