Итоги чемпионата «Динамо» по практической стрельбе из пистолета в Мурманске

19 сентября 2016 в 09:15, Мурманск
Мурманское региональное отделение Общества «Динамо» совместно с федерацией практической стрельбе Мурманской области провели на базе ССОК «Кречет» открытый чемпионат МРО ОГО ВФСО «Динамо» по практической стрельбе из пистолета для сотрудников силовых структур и правоохранительных органов Заполярья.

На официальной  церемонии открытия напутственные слова участникам соревнований пожелал генеральный директор клуба «Кречет» Виктор Пантилеев, президент федерации практической стрельбы Мурманской области Сергей Беличенко и врио председателя МРО ОГО ВФСО «Динамо» Ирина Владимирская.

Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено неоднократному чемпиону и призёры Всероссийских соревнований по стрельбе Дмитрию Ковтуну.

Также на открытии соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований регионального отделения Общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия которые прошли в Мурманской области 2 сентября и были приурочены к Дню памяти в борьбе с терроризмом.

Команда ОМОН УМВД России по Мурманской области получила награду за 1 место в командном зачете.Также семь лучших спортсменов Общества «Динамо» Мурманской области впервые получили зачётные книжки, удостоверяющие присвоение разрядов кандидат в мастера спорта по боевой стрельбе.

После завершения торжественной церемонии начались соревнования по практической стрельбе из пистолета. Всего в состязаниях приняли участие пять коллективов физической культуры силовых ведомств и более 40 сотрудников.

Соревнования проводились согласно правилам ФПСР, методом подсчета очков «Комсток». Благодаря профессиональной работе судейской бригады, чёткой организованности участников соревнования прошли на высоком уровне.

По итогам первого чемпионата в личном и командном зачёте  победу одержали сотрудники КФК № 2. В командном зачёте второе место уверенно завоевали представители КФК № 16, приз за 3 место в г. Полярный увезли представители Северного флота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter