Уроженец Гремихи вошел в состав правительства Кировской области

18 сентября 2016 в 13:46, Островной
До высоких чинов может дослужиться даже родившийся в глубинке. С 16 сентября Максим Кочетков исполняет обязанности заместителя председателя правительства Кировской области.

Он родился 24 сентября 1980 года в Гремихе, ныне входящей в состав ЗАТО Островной. На момент раннего детства Кочеткова Гремиха была не местом хранения отработанного ядерного топлива, а жилым поселком.

Образование новый и.о. полпреда получал в высшем военно-морском инженерном училище им. В.И. Ленина, затем в Московском гуманитарно-экономическом институте по специальности "Юриспруденция", позже в Военно-морской академии им. Н.Г. Кузнецова по специальности "Управление боевым обеспечением войск".

- В 2002–2013 годах служил в ВС РФ. В 2013 г. работал заместителем генерального директора ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла". В 2015 году – директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ, в 2016 году – советник Министра промышленности и торговли РФ, - сообщает сайт правительства Кировской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter