Кололи, душили и жгли: суд вернул на доследование дело о жестоком убийстве мурманчанки

17 сентября 2016 в 12:41, Мурманск
История убийства Марии Романовой в марте 2015 стала невероятно громкой.

Девушка переехала в Санкт-Петербург из Мурманска, нашла работу, любимого мужчину. Счастливо дожила до 31 года, строила планы на будущее, а потом однажды не вернулась домой. Девушку искали при помощи полиции и волонтеров, информацию распространяли в Интернете. Спустя три дня поисков тело Марии нашли во Всеволожском районе рядом с дорогой. Убийца связал девушку по ногам и рукам, выколол ей глаза, задушил, нанес свыше 20 ударов ножом, а потом попытался сжечь тело. Спустя месяцы, когда истерзанную девушку похоронили, ее могилу пытались сжечь.

Позже выяснилось, что погибла мурманчанка из-за ревности. Она долгое время была любовницей женатого Евгения Романова, и его супруга Елена решила избавиться от соперницы. По версии следствия, она нашла сообщника - 44-летнего гражданина Украины Василия Сатрука, который подкараулил Марию по дороге домой, затолкал в машину и вывез за пределы Санкт-Петербурга. Девушку завели к лесу, где Елена начала измываться над жертвой. Когда ревнивую жену допрашивали следователи, она призналась в содеянном и настаивала, что все произошло в состоянии аффекта. Однако следователи считают, что убийство было спланировано.

Как пишет сайт «Nation news», на последнем рассмотрении дела Калининский районный суд вернул его на доследование.

Сейчас Елена Романова, как и Сатрук, находится в СИЗО, ее защита настаивает на изменении меры пресечения на пребывание на свободе под подпиской о невыезде. На суде Романова говорит, что не причастна к убийству. Евгений Романов находится на свободе и воспитывает малолетнего сына.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter