Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Апатитский отряд самоубийц

17 Сентября 2016, 09:22     Апатиты

Апатитский отряд самоубийц Апатитский отряд самоубийц Апатитский отряд самоубийц Апатитский отряд самоубийц

Наблюдали сегодня [16.09.2016 15:26] преинтереснейшую картину. Группа совсем юных школьников, с ещё более юным рассудком весело и задорно бегала по всему зданию недостроя, уже успевшему получить дурную славу. Не так давно там уже произошла трагедия, благо - участница её осталась в живых.
Конечно же, были приняты все меры, а как же иначе! Некоторые даже лишись должности за то, что люди слабые умом ищут себе приключений на филей, и находят лазейки в здание даже через 2-й этаж. Что ж, теперь и доступ в здание через окна второго этажа закрыт, поговаривают, будто даже охрану выставляли. Но что мы видим?!
Дети снова решили повеселиться, и бегают с этажа - на этаж. Дальше больше! Самый отважный(читай слабоумный) под веселые подбадривания товарищей вывешивается и повисает на руках через парапет кровли недостроя.
Так повторяется несколько раз, при этом сопровождается веселыми криками и воплями с явной целью- привлечь внимание прохожих... Одно неловкое движение - и... Благо всё обошлось, но давайте-ка смоделируем немного другую ситуацию, когда у того парня, вдруг свело мышцу, соскользнули пальцы с кровли, или просто не рассчитал свои силы. С такой высоты и в таком возрасте- едва ли он остался бы жив. Представьте его родителей, которых вызовут на опознание лепешки. Друзья того парня, скорей всего получат психологическую травму, которая, конечно же, отразится на их судьбе. Кто-то снова лишится работы, а может быть и присядет за недостаточную законсервированность здания. Кстати, кто за это всё в ответе?
Воспитывайте своих детей, если хотите, чтобы они выросли...просто выросли.

p.s.: полиция вызвана, результат-неизвестен. Дети пока живы.


Автор: Whisp   © whisp, новости пользователя            подписаться Подписаться 0Версия для печати


 Просмотры Просмотров 3622 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 22 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

russian.bumrussian.bum
К сожалению, лечение только одно, и самое верное - это травма на всю жизнь, или смерть. Смайлик
17 Сен 2016 в 09:40 #575981
Eugene2013Eugene2013
За детьми должны следить родители. Потому что, когда снесут больницу, дети продолжат гулять по развалинам радиозавода или по железной дороге. Если за ними никто не следит, то они найдут куда залезть в любом случае. Доступ в больницу был полностью закрыт, но ее постоянно вскрывают все те же дети.
П.с. Трагедия, о которой пишет автор, кажется произошла в пождпо, которое почти снесли.
17 Сен 2016 в 11:08 #575985
туроктурок
в детском возрасте люди редко задумываются о последствиях. покажите пару фильмов в школах как руферы разбиваются или как становятся калеками. просто что бы знали.
17 Сен 2016 в 11:51 #575991
whispwhisp автор статьи
    Eugene2013 писал(а):
    ...Доступ в больницу был полностью закрыт, но ее постоянно вскрывают все те же дети...

Ага, так и вижу, как дети с ломами и болгарками вскрывают здание. Если бы те, в чьи обязанности входит контроль ограничения доступа в недострои, справлялись бы с ними (с обязаннастями), за которые , как я полагаю, они получают неплохую зарплату, то большинство трагедий, связанных с падением с недостроев удалось бы избежать.
Ну и родители, конечно, должны пытаться следить за досугом детей и влиять на их интересы.
17 Сен 2016 в 13:17 #575999
Eugene2013Eugene2013
whisp
Вы часто ходите через территорию больничного городка? Если нет, то я вам расскажу. Там постоянно в районе бывшего роддома собираются толпы подростков всех возрастов, эти же толпы потом ногами и всеми подручными средствами выламывают решетки и отгибают листы на недострое. Вы предлагаете за счет города там круглосуточную охрану сделать? Может все таки следить за детьми нужно лучше?! Больницу через год снесут, и те же дети переместятся на ж/д пути или вскроют какой нибудь завод на промке.
17 Сен 2016 в 13:36 #576001
whispwhisp автор статьи
Eugene2013
Безусловно. Я и сам делаю акцент на воспитание детей. Но Вы попробуйте то же самое сказать в лицо тем родителям, чьим детям повезло меньше в подобных происшествиях. Только тяжелые и острые предметы уберите от них предварительно, ибо именно они в вас и полетят.
Что касается охраны- это бред. Ногами и подручными средствами? Я бы понаблюдал как Вы, взрослый человек выломали бы стальную решётку из проёма, при этом не создав шума(повод вызвать полицию) и насколько быстро бы Вы это сделали. Ненадлежащее исполнение предписаний по ограничению доступа, как мне кажется. И такого же уровня контроль за исполнением этих предписаний. Это моё оценочное суждение.
Что же Вы не пресекаете эти постоянные сборища детей? Вы же понимаете к чему могут привести эти сборища... Пару раз вызвать наряд, приедут без лишних вопросов. Но проще писать в интернетах: следите за детьми лучше 😏
17 Сен 2016 в 14:53 #576003
4elsea__784elsea__78
    whisp писал(а):
    Eugene2013
    Безусловно. Я и сам делаю акцент на воспитание детей. Но Вы попробуйте то же самое сказать в лицо тем родителям, чьим детям повезло меньше в подобных происшествиях. Только тяжелые и острые предметы уберите от них предварительно, ибо именно они в вас и полетят.
    Что касается охраны- это бред. Ногами и подручными средствами? Я бы понаблюдал как Вы, взрослый человек выломали бы стальную решётку из проёма, при этом не создав шума(повод вызвать полицию) и насколько быстро бы Вы это сделали. Ненадлежащее исполнение предписаний по ограничению доступа, как мне кажется. И такого же уровня контроль за исполнением этих предписаний. Это моё оценочное суждение.
    Что же Вы не пресекаете эти постоянные сборища детей? Вы же понимаете к чему могут привести эти сборища... Пару раз вызвать наряд, приедут без лишних вопросов. Но проще писать в интернетах: следите за детьми лучше 😏
такая бредятина....1.дети гаражи вскрывают,склады-а тут какие то решетки,да листы стальные! 2.кто будет копов вызывать а?вы хоть раз вызывали копов,что бы подростков разогнать-что за чушь? 3.Воспитание...ха,нас вроде и родители хорошо воспитывали,на стройки ходить запрещали-даже наказывали...но мы продолжали ходить и ползать по стройкам,кранам,складам...
ПС надо секций,кружков болше организовывать,что бы заинтерисовывать детей-тогда и заняты будут и наркоманами не станут!причем кружки,секции -бесплатны(в финке таких много,и дети там тусуют,а не на стройках)там и стройки без решеток...
17 Сен 2016 в 15:06 #576005
зис.зис.
К сожалению, дети и подростки, в отличии от взрослых, далеко не всегда видят причинно-следственные связи, поэтому и глупый травматизм у них встречается гораздо чаще, у взрослых такое тоже встречается, но чаще по пьяни. Вывод один - защита от дурака, максимально осложнить доступ к травмоопасным местам.
17 Сен 2016 в 15:06 #576006
whispwhisp автор статьи
4elsea__78
Воспитывали. Видимо, недостаточно хорошо. И на какие же склады/краны вы ползали, позвольте полюбопытствовать? "Какие-то стальные решетки" для пятиклассника, действительно, ерунда какая. Я практически уверен, что и вы бы при своём богатом опыте и возрасте не справились бы с вскрытием надлежащим образом установленной решетки. Разве что, за целый день или при наличии определённых инструментов. Мы не финке, и в РФ, а Апатитах тем более, "как в финке" никогда не будет. В этой стране нет слова "бесплатно". А секций и сейчас предостаточно. Да только кому они нужны, когда есть компьютер и стул? Да ещё открытый недострой по пути из школы...
17 Сен 2016 в 15:25 #576009
север 2014север 2014
что мы тут спорим вспомните себя своё детство.и кружки были бесплатные и в школе продленка все равно гуляли на стройках и железной дороги жгли костры в лесу. Смайлик
18 Сен 2016 в 12:55 #576078
4elsea__784elsea__78
    север 2014 писал(а):
    что мы тут спорим вспомните себя своё детство.и кружки были бесплатные и в школе продленка все равно гуляли на стройках и железной дороги жгли костры в лесу. Смайлик
ну видно не все ходили в кружки,лазили по стройкам да по железке Смайлик вон,есть и такие ,кого видимо,очень хорошо воспитывали.Из дома одного не отпускали,а если и отпускали то...Вообще не понятно,как это парень в детстве нигде не лазил Смайлик Я конечно удивлен,оказывается есть такие...Хотя много разных есть,особенно в последнее время-вон сколько нового открылось...
18 Сен 2016 в 14:57 #576086
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
whisp
Какое то у Вас детство ущербное было.Дальше двора родители не отпускали?
А в секции за ручку водили?
В 12-14 лет мы уматывали на целый день в Посвир,по лесу по болоту на 2 ферму,и только к вечеру домой приходили с кучей грибов.Тоже все краны и стройки облазили.Подвалы и чердаки.Куда залазили сейчас бы просто не рискнул со страху.
Конечно до такого идиотизма как на ролике дело не доходило,это надо психом быть,но решотку расшатать.Да было бы желание.
Нас раз в подвале заколотили.Так мы капитальную кирпичную кладку развалили,что бы вылезти Смайлик
18 Сен 2016 в 15:31 #576089
qwertyqwerty
    Цитата:
    Так мы капитальную кирпичную кладку развалили,что бы вылезти

Стесняюсь заявить о подвиге, но мы втроем уперли с автобазы 2 списанных 6СТ-190 , умудрившись их перекинуть через двухметровый забор, для выплавления зачетных грузил и просто добычи свинца посредством костра и консервной банки.. Штаны в дырках от кислоты? Хосподяяя, пустяки то какие....
18 Сен 2016 в 15:39 #576090
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    qwerty писал(а):
      Цитата:
      Так мы капитальную кирпичную кладку развалили,что бы вылезти

    Стесняюсь заявить о подвиге, но мы втроем уперли с автобазы 2 списанных 6СТ-190 , умудрившись их перекинуть через двухметровый забор, для выплавления зачетных грузил и просто добычи свинца посредством костра и консервной банки.. Штаны в дырках от кислоты? Хосподяяя, пустяки то какие....

Эээээх времена были)))))))))))))
Нахулиганил попался,детская комната милиции. Романтикаааааа)))))))))
Вернуть бы то время))))))))))))))))
18 Сен 2016 в 15:42 #576091
4elsea__784elsea__78
    ОЛЕГ 1969 писал(а):

    Эээээх времена были)))))))))))))
    Нахулиганил попался,детская комната милиции. Романтикаааааа)))))))))
    Вернуть бы то время))))))))))))))))

даа,было время-потом после от родителей таких люлей получали...после милиции то...Помню взяли нас менты,а мы в это время с собакой были(московская сторожевая)так менты очковали нас в уазик сажать,собака не давала Смайлик Смайлик Смайлик так с псиной в ментовку и отвезли,сначала в "телевизор" посадили,но не надолго-собака там на типка какого то взъелась-так тот чуть не обасрался,так вопить начал,что бы перевели либо нас либо его Смайлик Смайлик
Сталь,со складов в академке п..ли,ножи делать...Листы железные с теплотрас снимали и с моста катались на них,сделав при этом прикольные "боллиды".Мотик из гаража укатили-покататься хотели...А стройки-так это вообще святое..в сифу да щуку поиграть...дома вообще не сидели,не то что нынешняя молодежь...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

    Цитата:
    для выплавления зачетных грузил и просто добычи свинца посредством костра и консервной банки.. Штаны в дырках от кислоты?
донки да кастеты выплавляли Смайлик

ооо,на плотах катались там,где сейчас Зиновьева 26 .Плоты из дверей делали))) Смайлик
18 Сен 2016 в 16:43 #576099
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    4elsea__78 писал(а):
      ОЛЕГ 1969 писал(а):

      Эээээх времена были)))))))))))))
      Нахулиганил попался,детская комната милиции. Романтикаааааа)))))))))
      Вернуть бы то время))))))))))))))))

    даа,было время-потом после от родителей таких люлей получали...после милиции то...Помню взяли нас менты,а мы в это время с собакой были(московская сторожевая)так менты очковали нас в уазик сажать,собака не давала Смайлик Смайлик Смайлик так с псиной в ментовку и отвезли,сначала в "телевизор" посадили,но не надолго-собака там на типка какого то взъелась-так тот чуть не обасрался,так вопить начал,что бы перевели либо нас либо его Смайлик Смайлик
    Сталь,со складов в академке п..ли,ножи делать...Листы железные с теплотрас снимали и с моста катались на них,сделав при этом прикольные "боллиды".Мотик из гаража укатили-покататься хотели...А стройки-так это вообще святое..в сифу да щуку поиграть...дома вообще не сидели,не то что нынешняя молодежь...

Ооооооо старая и добрая СИФАААААААААААА.
Хочу обратно в детствооооооооо)))))))))))))))) Смайлик
А мы на плоты ходили за железку к складам у Красной деревни
Сам от туда)))))))
Пугачи, рогатки,спички,хабчики все время по карманам распиханы были.Раз отец поймал с куревом,дома была воспитательная работа)))))))) Правда не на долго подействовало))))))))
Пугач сделать,нужна трубка,а где взять?Ну естественно с трактора на соседней стройке.Хотелось бы послушать слова тракториста с утра))))))))))))
А если карбиду удавалось стырить,так вообще веселуха.В бутылку с водой запихать,Как гранаты рвались)))))))))))))
18 Сен 2016 в 16:45 #576100
qwertyqwerty
Хистори попадания на учет В Детской комнате Милиции.
Итак: Далекие 80-е, вЕлики, мода на катафоты(некоторым и невдомек про сии девайсы), но хде взять? Не нашли ничего лучшего , чем снять с милицейских УАЗов(там по умолчанию были всегда большущие катафотищи), используя вместо отвертки пятикопеешную монету. Ощутив на ухе железную пятерню , видимо, дежурного по парку, сразу пришла фатальная и паническая мысль- это 3.14 здец, что в принципе, тем и оказалось. Снятие отпечатков, "задушевная беседа" с инспектором по делам несовершеннолетних, добротная качественная порка дома и понурое бытие ближайший месяц без корефанов и отжигов. Смайлик94
18 Сен 2016 в 18:33 #576106
4elsea__784elsea__78
    Цитата:
    А если карбиду удавалось стырить,так вообще веселуха.В бутылку с водой запихать,Как гранаты рвались)))))))))))))
а еще по приколу в бутыль из под дихлофоса,ходишь и стреляешь Смайлик

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

а еще раньше мусорки по дворам ездили...выходишь в 19.00(вроде)а там чуть ли не весь подъезд стоит,точнее дом...слухи...сплетни...истории...-так ,что то вспомнилось не в тему Смайлик А сейчас живешь и толком соседей не знаешь...
18 Сен 2016 в 18:45 #576108
AndyAndy
А теперь, "Крутые Перцы", представте, что это ваш ребенок свесился с крыши... И вспомните вместе с ним ваши похождения. Если у вас есть дети...
18 Сен 2016 в 19:39 #576113
qwertyqwerty
Andy
Так а что предсталять? Я у своего старшего в "ВК" подобное видел, еСЧо и покруче.
Сказать то что хотел/донести? Или перстом погрозить для порядка?
18 Сен 2016 в 19:51 #576114
FalconFalcon
Поучительная подборочка... (есть нецензурные выражения!)

18 Сен 2016 в 20:56 #576120
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Andy писал(а):
    А теперь, "Крутые Перцы", представте, что это ваш ребенок свесился с крыши... И вспомните вместе с ним ваши похождения. Если у вас есть дети...

Да нет не какой крутости,просто воспоминания и детская дурость.
Да лазили,да хулиганили.Было интересно сточки зрения подростка.Телефонов не было проконтролировать родители не могли.И это не значит,что родители плохие были.
Любой подросток может свесится с крыши.Если он ушел самостоятельно гулять,то даже по телефону его не проконтролируешь.Скажет,что сидит в сквере на лавочке с шахматами или кормит птичек,а сам в этот момент может сидит на крыше.Вы ж не видите.
Тут наверное больше срабатывает стадное чувство,куда друзья туда и ты.И пофиг воспитание домашнее.
Не хочешь не ходи,будешь выглядеть белой вороной.Естественно не все шарахаются по крышам.
18 Сен 2016 в 23:38 #576149