Лже-сотрудник Пенсионного фонда похитил с карты мурманской пенсионерки 45 тыс. рублей

17 сентября 2016 в 08:16, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску обратилась мурманчанка 1949 года рождения. Заявительница рассказала полицейским, что ей в вечернее время на мобильный телефон позвонил неизвестный.

Представившись сотрудником Пенсионного фонда, он сообщил, что ей должны перечислить пенсию, однако для проведения операции по перечислению денежных средств ему нужны данные ее банковской карты.

Женщина сообщила неизвестному все персональные данные своей карты, после чего с ее счета были сняты 45 тысяч рублей.

По факту мошенничества в настоящее время проводится проверка. Полицейские установили, что пожилой северянке звонок поступил с телефона, зарегистрированного в Ростовской области.

Полиция Мурманской области напоминает гражданам, что никому и никогда нельзя сообщать персональные данные своей карты – номер карты, имя, фамилию и отчество владельца, срок ее действия, цивик-код.

Сотрудники Пенсионного фонда или банковской организации никогда не будут спрашивать по телефону эти сведения, а предложат при возникновении каких-либо вопросов подойти в организацию лично.

Если неизвестные лица под любыми предлогами спрашивают персональные данные банковской карты, логины и пароли от личного кабинета в банковских он-лайн сервисах, следует немедленно прекратить общение с ними – это мошенники!  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter