Итоги «Арктик Трофи 2016»

16 сентября 2016 в 14:08, Мурманская область
10 сентября завершилась анонсированная программа Арктик Трофи 2016.

Лейтмотивом этого года стало известное высказывание не мене известного Николая Прижевальского, озвученное мне Вадимом Теловым (ответственного за спасение арктик трофистов руками и ногами самих трофистов): А ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ПОТОМУ ЧТО МОЖНО ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.

Грандиозное приключение Arctic Trophy Expedition 2016 уже описывалось, но напомню самые сухие факты: пройдя за семь дней 840 км направлений Кольского полуострова в течение 3 дней, мы не встретили ни одного человека на своем пути. Прошел месяц, а до сих пор перед глазами уходящая за горизонт тундра покачивается в такт кочкам под колесами квадроцикла.

Соревнование Арктик Трофи марофон кто-то считает традиционным, кто-то легендарным, адепты – обязательным условием подтверждения бытия.

Участники 23-го соревнования за 7 дней успели помочить сапоги не только в Белом море, но и в Ледовитом океане, продраться сквозь древние леса юга Кольского полуострова, дотянуться до небес с вершин Хибин и заглянуть за горизонт тундры южного побережья Баренцевого моря.

Награда нашла героев:

- коммерческое чутье подсказало Константину Данову, что настроя на победу недостаточно для соискания призового места, противостоять зарубежным автоспортстоителям нужно за рулем автомобиля конкурентного уровня. И он его построил, не забыв наполнить форму содержанием – двумя быстрыми штурманами Алексеем Мотвиенко и Романом Дановым – 1 МЕСТО

- Александр Зайцев поменял Toyota на Land Rover, а Land Rover на УАЗ и не ошибся в выборе компаньона – Александра Двинина – 2 МЕСТО

- 12 лет шел к сегодняшнему результату Алексей Карпов и вместе с штурманом Дмитрием Шигаровым монетизировал упорство в 3 МЕСТО

Подиум собрал представителей многих городов Мурманской области: Апатиты, Мончегорск, Мурманск, Кандалакша, Полярные Зори. Не попавшим в этот список есть к чему стремиться.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter