Погранветконтроль Мурманской области: неделя прошла без нарушений

16 сентября 2016 в 13:27, Мурманская область
С 09 по 15 сентября 2016 года государственными инспекторами отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Мурманской области в соответствии с Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317 «О применении ветеринарно-санитарных мер в Таможенном союзе» было досмотрено и оформлено около 3,5 тысяч тонн рыбы и рыбопродукции, направляемой морским и автомобильным транспортом в Нидерланды, Испанию, Польшу, Великобританию, Францию и Китай, а также 0,1 тонны морепродуктов в Японию авиатранспортом. На всю продукцию были выданы соответствующие ветеринарные сопроводительные документы.

Должностными лицами отдела досмотрено и оформлено 280 тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, находившейся на временном хранении на холодильниках в Норвегии, доставленной морским транспортом.

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Мурманской области приняли участие в работе комиссий государственных контрольных органов по оформлению 5 судов, на которых в порт Мурманска были доставлены 500 тонн рыбы и рыбопродукции мороженой, 20 тонн муки рыбной кормовой, и 20 тонн морепродуктов варено-мороженых.

Также из Норвегии в Мурманскую область ввезены рыбные консервы российского производства (по прямому варианту борт судна - машина) в количестве 30 тонн.

При проведении пограничного ветеринарного контроля на российско-норвежской границе в МАПП «Борисоглебск» должностными лицами Управления Россельхознадзора по Мурманской области были осмотрены и разрешены к ввозу на территорию Мурманской области 6 домашних животных, так же проведен осмотр и выданы ветеринарные сопроводительные документы на двух домашних питомцев, вывезенных владельцами в Норвегию автомобильным транспортом.

Нарушений ветеринарных правил Евразийского экономического союза не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter