Житель Оленегорска, находясь под домашним арестом, вел себя безнаказанно

16 сентября 2016 в 11:14, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска выявлены нарушения законодательства, регулирующего вопросы применения домашнего ареста. Так, установлено, что обвиняемый в совершении двух преступлений, связанных с повреждением имущества жителей города Оленегорска, Михаил Блиновский, находясь под домашним арестом, в июле 2016 года отсутствовал по месту жительства.

Соответствующая информация по данному факту была незамедлительно направлена в адрес следователя отдела СО СУ УМВД России по Мурманской области, расследующего уголовное дело в отношении Блиновского. Однако, должных мер реагирования со стороны следователя не последовало.

Почувствовав свою безнаказанность, обвиняемый в августе 2016 уже шесть раз допустил аналогичные нарушения условий исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, периодически отсутствуя по своему месту жительства.

Не смотря на то, что материалы, свидетельствующие о новых нарушениях обвиняемого, также были переданы в адрес следователя, последний вновь не принял мер реагирования: не обратился в суд с ходатайством об изменении Блиновскому избранной меры пресечения в виде домашнего ареста на более строгую – содержание под стражей.

В целях устранения выявленных нарушений в деятельности следователя прокуратурой города внесено представление в адрес начальника СУ УМВД России по Мурманской области. Поставлен вопрос об ответственности виновных лиц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter