Мурманский интернет-мошенник «развел» покупателя из Липецка

16 сентября 2016 в 10:01, Мурманск
В полицию обратился житель Липецка с заявлением о совершении в отношении него мошенничества. Потерпевший 1971 года рождения нашел в сети Интернет объявление о продаже музыкального проигрывателя, цена его устроила.

Связавшись по телефону, указанному в объявлении, он узнал у «продавца», что необходимо перевести предоплату за товар. Мужчина перевел деньги в сумме 13,5 тысяч рублей, после чего «продавец» перестал отвечать на звонки.

Липецкие полицейские установили, что к совершению преступления может быть причастен житель Мурманска, и обратились к коллегам в Мурманскую область.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый за мошенничество житель Мурманска 1993 года рождения.

Денежные средства, полученные путем обмана, он потратил.В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до двух лет.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter