Бывшая сотрудница мурмашинской колонии отделалась штрафом за взятки

16 сентября 2016 в 07:39, Мурмаши
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшей сотруднице отдела безопасности ФКУ ИК -18 УФСИН России по Мурманской области Кристине Загоскиной.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).Следствием и судом установлено, что в период с сентября по декабрь 2015 года Загоскина, являясь должностным лицом, неоднократно получала взятки в виде денег путем банковского перевода от осужденного за совершение незаконных действий в пользу последнего, а именно, пронос на режимную территорию учреждения исполнения наказаний предметов, запрещенных к свободному обороту.

Приговором Кольского районного суда Загоскиной Кристине Максимовне назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительные и (или) административно-хозяйственные функции в органах государственной власти и государственных учреждениях, осуществляющих полномочия в ФСИН России на срок 1 год 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter