В Кандалакше подведены итоги конкурса "Литературный марш-бросок"

15 сентября 2016 в 17:25, Кандалакша
Вот и закончилась чудесная летняя пора. Каждому из нас она запомнится чем-то исключительным, ярким, своим. Я же могу абсолютно точно сказать, что примерно у 100 жителей Кандалакши лето-2016 будет ассоциироваться с конкурсом «Литературный марш-бросок».

А что это такое? «Литературный марш-бросок» - это городской конкурс, второй год подряд проводимый МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система» в летний период. Уникальность конкурса, пожалуй, в том, что участвовать в нем могут фактически все от 7 до 107 лет (и старше).

В чем суть конкурса? Каждому участнику выдается буклет с заданиями и небольшим списком книг для прочтения (в соответствии с возрастной категорией). Задания настолько интересные и порой нестандартные (умеют наши специалисты придумать что-нибудь этакое!), что не только дети, но и взрослые с удовольствием участвуют в конкурсе.

В этом году с заданиями справился 81 человек. Это настоящие герои, заслуживающие огромного уважения! Давайте признаемся честно: кому из нас хочется летом, во время своего отпуска или каникул читать дополнительную литературу, ломать голову над метаграммами и сочинять какую-то историю?.. Но настоящих любителей чтения этими мелочами не испугать! И как итог – 60 сданных работ в номинациях «7 лет», «8-10 лет» и «11-13 лет» и 21 выполненная работа в номинациях «14-17 лет» и «18 лет и старше».

В каждой номинации членами жюри были определены победители. Ими стали: Галкина Екатерина (номинация «7 лет»), Козлов Виталий и Егорова Анастасия («8-10 лет»), Волков Федор («11-13 лет»), а также Гузовская Елизавета (в номинации «14-17 лет») и Захарьева Марина Сергеевна («18 лет и старше»).

В дружественной, уютной атмосфере, после веселых игр победителям были вручены дипломы и подарочные сертификаты магазина канцтоваров, участникам конкурса – благодарственные письма. А самое главное, все без исключения получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения и выразили пожелание провести подобный литературный конкурс и в следующем году!

Те, кто по той или иной причине не смогли посетить церемонию награждения, смогут забрать свои награды в центральной детско-юношеской библиотеке по адресу: ул. Первомайская, д.40. Справки по телефону: 9-65-34, контактное лицо Гаяна Владимировна Папушина.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter