Выездное заседание областного правительств прошло в Кировске

16 сентября 2016 в 06:55, Кировск
Вчера губернатор Марина Ковтун впервые проводит выездное заседание правительства Мурманской области в Кировске.

«Выездные заседания Правительства позволяют сверить отчёты с мест с реальным положением дел. А значит – более оперативно, гибко и «точечно» решать текущие задачи и реагировать на проблемы», – отметила Марина Ковтун, открывая заседание, и подчеркнула, что такая практика будет продолжена.

Основной темой докладов и обсуждения станет развитие малого и среднего предпринимательства – как в контексте Кировска и Апатитов, так и в области в целом.

«Эта задача для нас входит в число приоритетных. Малый и средний бизнес играет огромную роль в развитии муниципалитетов, диверсификации их экономики, самозанятости, совершенствовании городского пространства, наконец, в наполнении муниципальных бюджетов», – сказала Марина Ковтун.

Хорошим подтверждением тому стали недавние встречи с бизнес-сообществом Кандалакшского района и победителями областного конкурса «Предприниматель года». Эти люди стремятся не только к личному успеху, но и к тому, чтобы действительно сделать окружающий мир лучше.

Из года в год мы наблюдаем всё больше социальных бизнес-проектов, ориентированных на интересы детей, пожилых людей, инвалидов, рассказала Марина Ковтун.

Помимо членов правительства и руководителей исполнительных органов власти региона в заседании принимают участие главы администраций городов Кировск, Апатиты, Мончегорск, Оленегорск, Ловозерского и Ковдорского районов, а также руководители предприятий и организаций Кировска и Апатитов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter