В Мурманске подвели итоги конкурса «Мой зеленый город – мой уютный дом»

15 сентября 2016 в 13:17, Мурманск
В заполярной столице подвели итоги общегородских конкурсов по благоустройству и озеленению дворовых территорий. В этом году организаторы зафиксировали рекордное количество заявок – более 80 – для участия в конкурсах «Дом, в котором мы живем» и «Мой зеленый город – мой уютный дом».

– В рамках работы конкурсной комиссии мы оценили результаты работы неравнодушных мурманчан, которые с большой любовью подошли к благоустройству своих дворов, – отметил заместитель председателя Мурманской областной Думы (фракция «Единая Россия») Андрей Чернев. – И задача – выбрать лучших из них – оказалась совсем непростой.

В год столетнего юбилея Мурманска большая работа по благоустройству города продолжается. В рамках ежегодной акции «Зеленый рекорд» в этом году было высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников. В скверах, на улицах и площадях областного центра высажено более 200 тысяч цветов: бархатцы, маргаритки, виолы, петунии, анютины глазки.

Инициативу городских властей поддерживают многие мурманчане, которые создают яркие цветочные композиции в обычных дворовых палисадниках. Именно для них организован конкурс «Мой зеленый город – мой уютный дом», ставший доброй традицией.

Победителями стали:

– в номинации «Лучший зеленый дворик Мурманска»:

1 место – Светлана Бугаева;
2 место – Владимир Трубачев;
3 место – Ирина Символокова;

– в номинации «Лучшая клумба - цветник»:

1 место – Галина Попова;
2 место – Мария Ахабардиева;
3 место – Сергей Харитонов;

– в номинации «Лучшее озеленение территории образовательного учреждения»:

1 место – МБДОУ № 14 (Росляково, ул. Школьная, 10);
2 место – МАДОУ № 45 (пр. Кольский, 82);
3 место – МАДОУ № 93 (ул. Софьи Перовской, 15а);

– в номинации «Лучшее озеленение территории предприятия/ организации»:
1 место – ООО «Авис»;
2 место – ООО «Елан».

Конкурс «Дом, в котором мы живем» объединил три номинации: «Лучшее товарищество собственников жилья», «Чистый двор» и «Чистый дом».

Лучшими стали: ТСЖ «Ленина 48», ТСЖ «ул. Радищева 15», ТСН «Самойловой-4»; ЖСК «Мурманск-22», ЖСК «Мурманск-24», ЖСК «Мурманск-25», ООО «АСМ-эксплуатация»; ЖСК «Мурманск-14», ООО УК «Мурманремстрой», ЖСК «Мурманск 85-17».

Победители и призеры конкурса были отмечены дипломами и ценными подарками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter