В Мурманске прошел Кубок города по художественной гимнастике

14 сентября 2016 в 14:40, Мурманск
10-11 сентября в Мурманске состоялся открытый Кубок города по художественной гимнастике.

Всего на ковер вышла 61 гимнастка, которые разыграли медали в семи возрастных группах. В индивидуальных упражнениях среди самых младших возрастов первенствовали гимнастки СДЮСШОР № 12. Они победили в группах 2005, 2006 и 2007 годов рождения. А вот начиная с 2004-го и до 2001 года успех сопутствовал их соперницам из СДЮСШОР № 13.

Среди кандидаток в мастера спорта в возрастной группе 2001 года рождения победу одержала Алина Мустафиной. Успех дался ей непросто. В двух видах из четырех она опередила свою подругу по школе Ирину Антонову, а в двух уступила ей. Лишь по общей сумме набранных балов Мустафина смогла обойти соперницу, которая заняла второе место.

Эпитет «уверенная победа» более подходит для другой воспитанницы СДЮСШОР № 13, Виктории Гузиковой, выступавшей по программе мастеров спорта. Виктория выиграла все четыре вида программы.

Групповые упражнения были представлены по программе кандидатов в мастера спорта и первому разряду. И здесь гимнастки из СДЮСШОР № 12 взяли реванш, победив в обоих дисциплинах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter