Сводка происшествий в Кандалакшском районе

14 сентября 2016 в 14:27, Кандалакша
Сбыт оружия

В рамках проведения операции «Арсенал» сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кандалакшский» выявлено, что житель г.Кандалакша осуществил незаконную продажу зарегистрированного на его имя огнестрельного оружия малознакомому мужчине.

12.09.2016 года по данному факту возбуждено уголовное дело по основаниям ч. 4, ст. 222 УК РФ. Наказание, предусмотренное уголовным кодексом РФ за совершение преступления - обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

хранение наркотических средств

12.09.2016 года возбуждено уголовное дело в отношении жителя п.Зеленоборский Кандалакшского района, осуществлявшего по месту жительства культивирование кустов растительного происхождения, содержащим наркотическое вещество.

За данное деяние уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде ограничения, либо лишения свободы на срок до трех лет.

Присвоение имущества

13 сентября 2016 года за совершение кражи имущества на общую сумму 68 000 рублей из квартиры жителя г.Кандалакша сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Кандалакшский» установлен и задержан ранее судимый гражданин 1993 г.р.

В ходе проведения оперативных мероприятий установлено, что данный гражданин, ранее проживавший в квартире, взял у владельца квартиры ключи с целью забрать свое имущество.

Получив доступ в квартиру, злоумышленник похитил телевизор, стиральную машину, водонагреватель, кухонную плиту, две прикроватные тумбы, шкаф, зеркало.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
кража

В дежурную часть ПП по обслуживанию Терского района МО МВД России «Кандалакшский» поступило заявление от жителя п. Умба о том, что в период с мая 2016 года по 12.09.2016 года неустановленное лицо, путем снятия с петель гаражных ворот, похитило из гаража, принадлежащий ему мотоцикл «Урал», запасные части к мотоциклу, наборы инструментов, моторное масло.

Впоследствии мотоцикл был обнаружен сотрудниками полиции. В ходе проведения проверки установлено, что кражу совершил 14-тилетний подросток, который пояснил, что данный мотоцикл он хотел продать. В отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ.

Телефонное мошенничество


13.09.2016 г. в МО МВД России «Кандалакшский» поступило сообщение жительницы п.Зареченск 1938 г.р., о том, что утром 13 сентября ей на стационарный телефон позвонил мужчина, и представившись сотрудником полиции пояснил, что ее внук попал в ДТП и для его освобождения необходимо 30000 рублей.

Пенсионерка пояснила, что таких денежных средств у нее нет, но есть 10000 рублей, на что звонивший попросил её перевести данные денежные средства на номер мобильного телефона.

Незамедлительно женщина отправилась в почтовое отделение поселка и перевела указанную сумму. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter