В Мурманской области на браконьеров заводят уголовные дела

14 сентября 2016 в 13:15, Мурманская область
В Мурманской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Путина». Так, в Кольском районе сотрудники полиции в ходе очередного рейда на участке реки Кола задержали жителя поселка Шонгуй 1975 года рождения, который с использованием запрещенного орудия лова в виде деревянной конструкции, привязанной к рыболовной сети, практически полностью перекрыл реку. Мужчина добыл таким способом три экземпляра семги.

В отношении ранее не судимого северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ.

В Полярнозоринском районе за незаконный вылов четырех экземпляров сига и одного экземпляра кумжи полицейскими задержан житель Апатитов 1975 года рождения.

Мужчина осуществлял незаконную добычу водных биологических ресурсов в местах нереста и на миграционных путях к ним на реке Пиренга при помощи подводного ружья.

В отношении ранее не судимого северянина также возбуждено уголовное дело.Орудия лова в обоих случаях изъяты. Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter