Прокуратура Кольского района занялась долгами «УК Пушной»

14 сентября 2016 в 12:24, Пушной
Прокуратурой района проведена проверка деятельности общества с ограниченной ответственностью «УК Пушной» в сфере осуществления управляющими организациями Кольского района расчетов с ресурсоснабжающими организациями за поставленные ресурсы.

Проверкой установлено, что у ООО «УК Пушной» имеется задолженность за отпущенные ресурсы перед ресурсоснабжающими организациями, в частности, перед ОАО «Русэнергосбыт».

Так, согласно представленным в прокуратуру района сведениям о задолженности ООО «УК Пушной» перед ресурсоснабжающими организациями, общая задолженность управляющей компании составляет 570 тыс. руб., в том числе включая задолженность за электроснабжение, поставляемое в жилые дома, обслуживаемые ООО «УК Пушной».

В этой связи директору ООО «УК Пушной» внесено представление об устранении нарушений законодательства в жилищно-коммунальной сфере при расчетах с ресурсоснабжающими организациями.

Рассмотрение представления и принятие действенных мер, направленных на устранение нарушений, находится на особом контроле прокуратуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter