Первоклашки Оленегорска повторили правила дорожного движения

14 сентября 2016 в 12:27, Оленегорск
В целях профилактики  детского дорожно-транспортного травматизма  сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Оленегорский» провели профилактическую беседу с первоклассниками.

Мероприятие проводилось в рамках операции «Внимание, дети!», которая в настоящее время проводится в Мурманской области.Инспекторы рассказали ребятам о правилах безопасного перехода проезжей части,  об особенностях движения по нерегулируемому пешеходному переходу.

Вместе с сотрудниками ГИБДД ребята поговорили о том, почему важно носить светоотражтели. Оказалось, что маленькие школьники уже знают, что световозвращающие элементы помогают водителям издалека заметить пешехода в темноте, поэтому прежде, чем выйти на улицу, лучше прикрепить на куртку и рюкзак такие элементы.

Кроме того,  во время встречи в игровой форме дети закрепили знания Правил дорожного движения, изучили дорожные знаки, повторили безопасные маршруты движения «Дом-школа-дом».Стоит отметить, что оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!» проводятся традиционно в регионе в связи с началом учебного года.

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проводят различные акции, встречи и беседы со школьниками, чтобы напомнить им о Правилах дорожного движения.

Также дорожные полицейские в ходе специальных акций обращают внимание водителей транспортных средств на обязанность пропускать маленьких участников дорожного движения на пешеходных переходах, более внимательно относиться к участкам дорог в местах пребывания детей – возле школ и других образовательных организаций. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter