Депутаты ЗАТО Александровск не смогли принять ни одного решения, не было кворума

14 сентября 2016 в 09:00, Полярный
На 8 сентября было намечено очередное заседание Совета депутатов — первое после двухмесячного перерыва. За лето накопилось немало проблем, решить которые невозможно без парламентского обсуждения.

В первую очередь планировалось откорректировать Устав (после публичного обсуждения) и несколько действующих нормативно-правовых актов…

Однако на заседание пришли всего 10 депутатов — половина от действующего состава. Остальные не явились из-за отпуска или по иным личным причинам. В итоге заседание было легитимным, но для голосования за принимаемые решения необходимо было присутствие минимум 11-ти человек. Таким образом, ни один из проектов решений, вошедших в повестку дня, не был принят.

На заседание Совета депутатов пришла лишь половина состава

Отсутствие кворума не помешало, однако, обсудить еще один важный вопрос. Глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева напомнила, что перед уходом на летние каникулы депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин ЗАТО Александровск» Галине Тимофеевне Лагуновой — создателю и первому директору городского историко-краеведческого музея г. Полярного.

При подготовке к реализации депутатского решения оказалось, что до настоящего времени не разработаны атрибуты, которые полагается вручать награжденному этим званием. Решением прежнего состава депутатского корпуса, еще в 2011 году, было предусмотрено создание рабочей группы по разработке «почетной» символики. Но рабочая группа так и не была создана…

Исправить ошибку предстоит нынешнему созыву. Войти в состав рабочей группы изъявили желание представители депутатской комиссии по законодательству под председательством Александра Матвиишина, а также представители администрации — зам. главы Марина Дюпина и начальник Управления культуры Светлана Кузнецова.

Заседание рабочей группы по разработке атрибутики для вручения почетным гражданам ЗАТО Александровск пройдет до конца сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter