В Кировске на семинаре «Медийная активность» обучали методам работы в информационном пространстве

14 сентября 2016 в 08:02, Кировск
В Кировске прошел семинар, направленный на обучение общественников и начинающих информационщиков методам работы с информационным пространством и взаимодействию со СМИ.

Участниками мероприятия стали представители некоммерческих организаций, молодые журналисты, специалисты молодежной политики, а также студенты, обучающиеся по коммуникационным специальностям, из Александровска, Заполярного, Мурманска, Оленегорска, Мончегорска, Кировска, Апатитов, Кандалакши и Ковдора. Провела семинар Дарья Анацко – специалист по информационным и PR-технологиям, журналист, руководитель мурманского издательства «Белый Кит» и главный редактор журнала «Полуостров».

Программа семинара «Медийная активность» была рассчитана на два дня. За это время участники узнали об основах подачи информации, о технологиях и принципах информационного сопровождения деятельности НКО, взаимодействия со СМИ, создания информационного бренда и медиа-имени, познакомились с каналами распространения информации и другими теоретическими основами медиа-взаимодействия.

Работа в малых группах позволила на практике отработать создание новостей и написание пресс-релизов, позиционирование своей организации и умение коротко и ясно рассказать об уникальности своей работы.

Итогом двухдневного семинара стала разработка проектов абсолютно новых информационных мероприятий, которая объединила целевые аудитории и ресурсы разных организаций-участников, создав задел на их дальнейшее взаимодействие.

Главным посылом двух насыщенных рабочих дней стала идея объединения и обмена ресурсами и площадками, понимание необходимости работы над своей уникальностью и осознанно и грамотно подходить к созданию информационного пространства.

Участники семинара единогласно отметили полезность и прикладную значимость всей полученной информации, поделились идеями новых проектов и выразили надежду на то, что подобные обучающие мероприятия станут регулярными.

Организатором семинара выступил Совет молодежных организаций города Апатиты. Проект является победителем конкурса проектов молодёжных и детских общественных объединений Мурманской области и реализовывался на средства областного бюджета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter