В Африканде -2 подключили тепло

13 сентября 2016 в 12:56, Полярные Зори
8 сентября в соответствии с постановлением администрации города в муниципалитете был официально начат отопительный сезон. В поселке Африканда-2 подача тепла осуществлена не была.

Причиной тому стал режим полного ограничения поставки электроэнергии на электрокотельную, который действует с 08.08.16.

Такие меры были приняты гарантирующим поставщиком электроэнергии в связи с образовавшимся долгом ресурсоснабжающей компании МУП "Энергия" перед АО «КолАтомЭнергоСбыт». Электрокотельная была полностью обесточена, а значит, исчезла возможность отапливать поселок и обеспечивать горячее водоснабжение.

Глава города Полярные Зори М.О.Пухов совместно с руководством МУП «Энергия» вели переговоры с АО «КолАтомЭнергоСбыт». К поиску решений подключились Министерство энергетики и ЖКХ области, заместитель губернатора Мурманской области Е.В.Никора, Прокуратура.

Вчера более двух часов длилось совещание в Правительстве Мурманской области, посвященное долгам МУП «Энергия» перед АО «КолАтомЭнергоСбыт» и поиску путей выхода из сложившейся ситуации. Был выработан ряд мероприятий, которые позволят стабилизировать ситуацию.

По итогам совещания напряжение на электрокотельную котельную было подано. Уже сегодня в жилые дома и социальные объекты поселка подано тепло.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter