В Мурманске состоялось открытие учебного года «Школьная лига РОСНАНО»

13 сентября 2016 в 12:28, Мурманск
В мероприятии приняли участие более 50 школьников из 7 образовательных организаций г. Мурманска, Кольского района, ЗАТО г. Североморск, входящих в «Школьную лигу РОСНАНО» в статусе школ-партнеров и школ-участниц.

В рамках мероприятия перед ребятами выступил Пантелеев Валерий Николаевич, директор Северо-Западного центра по обращению с радиоактивными отходами «СевРАО», с лекцией «Утилизация ядерных отходов как мировая и региональная проблема». По окончанию лекции учащиеся приняли участие в обсуждении темы, активно задавали вопросы, которые затрагивали различные аспекты развития атомной энергетики, экологического состояния региона, информированности населения о мирном атоме, профессионального трудоустройства.

Все участники «Школьной лиги РОСНАНО» ознакомились с обновленным сайтом программы, на котором с октября 2016 года будут размещаться задания осенней сессии «Школа на ладони» и информация о конкурсных мероприятиях нового учебного года. Победители и призеры конкурсной программы «Школьной лиги РОСНАНО» смогут принять участие во Всероссийской каникулярной школе «Наноград» в июле 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter