Поселку Видяево исполняется 58 лет

13 сентября 2016 в 11:07, Видяево
Каждый год, третье воскресенье сентября, согласно Уставу ЗАТО пос. Видяево, считается Днем образования нашего муниципалитета. Любимый поселок готовится отметить 58-ую годовщину с момента основания.

В этом году третий воскресный день месяца совпал с проведением в России Единого дня голосования, в связи с чем представителями муниципальной власти поселка было принято решение перенести проведение основных культурно-досуговых мероприятий на пятницу, 16 сентября. Кроме того, неделя, предшествующая праздничной дате, также отмечена рядом мероприятий.

Во вторник, 13 сентября, в 12.00 у муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево, расположенного по адресу улица Центральная, дом 3, состоится торжественная церемония открытия «Аллеи А.С. Пушкина» в рамках реализации проекта муниципального конкурса общественных инициатив «Мои дела - родному городу».

В пятницу, 16 сентября, в 17.00 в зрительном зале Дома офицеров Видяевского гарнизона пройдет торжественный прием Главой ЗАТО Видяево руководителей учреждений и предприятий, посвященный Дню города.

В рамках мероприятия состоится награждение граждан Видяево за значительные заслуги в трудовой и общественной деятельности, а также победителей и призеров муниципального конкурса общественных инициатив «Мои дела родному городу».

В завершении мероприятия - праздничный концерт творческих коллективов поселка и общественной организации «Чувашское культурное общество - чувашский край».

В субботу, 17 сентября, в 9.00 на пришкольной территории корпуса 1 будет дан старт туристическому эколого-патриотическому слету школьников «Я - видяевец!».

Присоединиться к мероприятию могут и жители поселка, желающие принять участие в его благоустройстве. Давайте совместными усилиями сделаем наш любимый поселок чище и красивее!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter