Пострадавшие на производстве могут подать заявление в Мурманское отделение ФСС через портал госуслуг

13 сентября 2016 в 09:31, Мурманская область
Пострадавшие на производстве могут подать заявление в Мурманское региональное отделение ФСС РФ на выплату компенсации за самостоятельно приобретенные лекарства, изделия медицинского назначения, технические средства и реабилиатации и протезно-ортопедические изделия с помощью единого портала государственных услуг - gosuslugi.ru.

Для подачи заявления необходимо зарегистрироваться на сайте "Госуслуги", затем из списка предоставляемых региональным отделением услуг выбрать услугу "Оплата дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией" и заполнить форму заявления.

Работнику, пострадавшему на производстве, региональное отделение оплачивает дополнительные расходы, связанные с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией, которая включает в себя: обеспечение лекарствами и средствами ухода, санаторно-курортное лечение, обеспечение ТСР и ПОИ, обеспечение специальным транспортным средством, профессиональное обучение и получение дополнительного профессионального образования.

Более подробную информацию о государственных услугах можно получить в специальном разделе сайта регионального отделения "Государственные услуги".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter