В Никеле после трехлетней реконструкции открылся спортивный комплекс

13 сентября 2016 в 09:23, Никель
В воскресенье спортивный комплекс «Металлург» в Никеле после трехлетней реконструкции вновь распахнул двери для никельчан.

В торжественной церемонии открытия спорткомплекса приняли участие представители региональной Думы, областного спорткомитета и администрации Никеля.

- Был разработан проект реконструкции, а три года назад правительство Мурманской области приняло решение выделить средства на реконструкцию спорткомплекса. И теперь реконструкция успешно завершена. Хочется пожелать всем здоровья, успехов и новых рекордов, - отметил в своем выступлении глава администрации Никеля Андрей Пономарев.

После церемонии открытия в большом зале спорткомплекса состоялись «Веселые старты» с участием команд работников образования, плавцеха КГМК, администрации Никеля, Печенгской избирательной комиссии и участники проекта «Услышь меня» (реализуется при поддержке «Норникеля» по программе «Мир новых возможностей»).

Причем каждая команда представила визитную карточку – никельчане декламировали лозунги, танцевали, демонстрировали спортивные упражнения и комбинации.

Соревнования состояли из нескольких эстафет: «Разминка», «Ловец», «Гусеница», «Большой хоккей» и т.д. Их участники с азартом бегали, прыгали и при этом успевали друг друга.

По итогам соревнований третье место заняла команда пограничников, второе - плавильного цеха «Рассплав», а победу в «Веселых стартах» завоевала команда работников образования «Мурман 1».

В обновленном «Металлурге» для спортсменов и приверженцев активного образа жизни созданы все условия. Здесь оборудован многофункциональный спортзал и тренажерный зал, работает плавательный бассейн, соответствующий стандартам международных соревнований. Полностью изменился облик отремонтированных раздевалок, тренерских и подсобных помещений.

Проект реконструкции спорткомлекса успешно реализован на условиях софинансирования - средства на его реализацию выделены из областного и муниципального бюджетов.

Кромке того, градообразующее предприятие - Кольская ГМК - выделило порядка 1,3 млн рублей на оборудование тренажерного, спортивного игрового и фитнес-зала.

На эти средства, в частности, приобрели два тренажера, набор гантелей, две беговые дорожки и велотренажер, новые баскетбольные кольца и футбольные ворота в игровом зале, полное оснащение фитнес-зала.

Все залы спорткомплекса «Металлург» уже открыты для никельчан, а бассейн готов принять любителей плавания, как только в Никеле начнется отопительный сезон.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter