Итоги операция «Внимание: дети!» в Мончегорске

13 сентября 2016 в 07:27, Мончегорск
С 22 августа по 11 сентября 2016 года сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску проведен второй этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание: дети!».

Цель оперативно-профилактического мероприятия – активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних во время восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха, сообщают Госавтоинспекторы Мончегорска.

Учитывая то, что одним из способов профилактики ДДТТ является предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними, особое внимание уделялось детям на дорогах. Всего за время проведения операции было выявлено 9 нарушений ПДД РФ допущенных несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями скутеров.

В период акции Госавтоинспекторы не только осуществляли патрулирование на дорогах, но и проводили профилактические беседы с водителями автохозяйственных предприятий и несовершеннолетними в городских летних лагерях и школах.

Так же в период проведения сотрудники ГИБДД уделяли повышенное внимание профилактической работе с водителями, проводились рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей, применения ремней безопасности и по выявлению нарушений ПДД РФ несовершеннолетними пешеходами.

Всего за время проведения мероприятия выявлено 480 нарушений ПДД водителями т/с из них по:

- ст. 12.23 ч.3 КоАП РФ – 6 (нарушения правил перевозки детей);

- ст. 12.6 КоАП РФ – 6 (нарушение правил использовании ремней безопасности);

- ст. 12.18 КоАП РФ – 19 (непредставление преимущества в движении пешеходам).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter