Мурманский драмтеатр покажет спектакль, посвященный 100-летию города

13 сентября 2016 в 08:16, Мурманск
В Мурманском областном драматическом театре полным ходом идут репетиции спектакля, посвященного 100-летию Мурманска. 

Премьера спектакля «Мурманск. Признание в любви. Голоса родного города» по произведению заполярного автора Н. Арно состоится 7 октября в 19.00 в Мурманском областном драматическом театре (г. Мурманск, пр. Кольский, 131а, кинотеатр «Атлантика»).

В спектакле будет занята практически вся труппа театра, ведь действие спектакля затронет самые ключевые моменты из прошлого и настоящего Мурманска. Героями постановки являются земляки, современники и обычные жители города.

- Мы все мурманчане, даже те, кто изначально приехал в наш город из других мест, - отметил режиссер спектакля Никита Ковалев. - Над новой постановкой работаем с удовольствием, с любовью.

В музыкально-поэтической постановке будут использованы видеоматериалы, которые станут сопровождением практически для всего происходящего на сцене. Зарисовки, посвященные Мурманску в разные исторические периоды, снимали сами актеры и работники театра, а дополнят этот фильм фрагменты фотографий, архивных фильмов и хроник из фондов Государственного архива Мурманской области и областного краеведческого музея. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter