Жители Североморска в знак протеста отказываются участвовать в выборах

10 сентября 2016 в 09:24, Североморск
В воскресенье, «11» сентября 2016 г., в 15:00 у 3-го подъезда дома Морская 10 пройдет информационная встреча жильцов по вопросам работы управляющей компании, состояния подвала и действиям ГЖИ Мурманской области.

По итогам встречи будет подписано Обращение в Генеральную прокуратуру, Главному жилищному инспектору России А.В. Чибису и губернатору Мурманской области М.В. Ковтун.

Жители города Североморска крайне обеспокоены ситуацией, которая складывается в сфере городского ЖКХ. Дома в городе монопольно обслуживаются УК «Североморскжилкомхоз» (СЖКХ), которая без проведения реальных собраний в 2015 г. выбралась во всех домах и установила тариф на содержание и ремонт, который выше среднего по области, и увеличивается в одностороннем порядке каждый год на 10%!

Несмотря на завышенный тариф, дома обслуживаются неудовлетворительно. Многие подвалы в городе затоплены, дома находятся в антисанитарном состоянии, ремонтов почти не производится.

Администрация города Североморска, судя по их поведению, поддерживает монополию СЖКХ, о чем имеется соответствующее решение Федеральной антимонопольной службы Мурманской области.

Проверок жилого фонда главным надзорным органом в сфере ЖКХ – Государственной жилищной инспекцией Мурманской области практически не проводилось.

А там, где по инициативе жильцов были начаты проверки, Госжилинспекция не смогла (или не захотела) добиться выполнения УК «Североморскжилкомхоз» своих обязанностей по удовлетворительному обслуживанию жилого фонда.

Зато созданную недавно в Североморске альтернативную управляющую компанию УК «Север» ГЖИ уже угрожает лишить лицензии за то, что не осушен подвал дома Морская 10, который, кстати, должен был быть (по выданному ранее жилинспекцией предписанию) приведен в порядок еще УК СЖКХ.

По мнению жителей Североморска, сложившаяся ситуация показывает наплевательское отношение власти к населению. Представители муниципальной и государственной власти бездействуют и попросту поддерживают монополию частной управляющей компании.

Учитывая изложенные обстоятельства, жители Североморска намерены публично заявить об отказе от голосования на выборах 18 сентября 2016 г., если власти не обратят внимание на проблемы, которые не желает реально решать администрация города Североморска и Государственная жилищная инспекция Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter