В Мурманск приехал Московский театр имени Маяковского

10 сентября 2016 в 07:43, Мурманск
Вчера в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию города Мурманска, на сцене областного Дворца культуры имени С.М.Кирова начались гастроли Московского академического театра имени Владимира Маяковского.

Визит одного из самых старых и прославленных театральных коллективов России – драгоценный подарок городу и его жителям к юбилею, подчеркнула на церемонии открытия гастролей губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

«К нам приехал театр имени Маяковского. Театралам не нужно ничего добавлять к этим словам, одно это название – уже знак искусства высшей пробы. Но даже человеку непосвящённому знакомы имена Игоря Костолевского, Светланы Немоляевой, Игоря Ясуловича и многих других актёров «Маяковки» – целой плеяды великих артистов. Поэтому для нас гастроли театра Маяковского – это не только возможность прикоснуться к высокому сценическому искусству. Это ещё и шанс лично признаться в любви – пусть хотя бы аплодисментами и цветами – удивительным людям, чей талант дарит радость всей стране многие годы», – сказала Марина Ковтун и поблагодарила директор театра Леонида Ошарина, режиссера – народного артиста России Леонида Хейфеца и других членов труппы за этот визит в Заполярье.

Леонид Хейфец подчеркнул, что для него честь представлять спектакль в Мурманске – городе, сыгравшем огромную роль в судьбе страны в годы Великой Отечественной войны.

Леонид Ошарин сообщил, что показ спектаклей для мурманских зрителей состоится в рамках программы «Большие гастроли 2016» Федерального центра поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры Российской Федерации.

Гастроли открылись спектаклем «Цена» по пьесе Артура Миллера в постановке Леонида Хейфеца. 10 и 11 сентября на сцене областного Дворца культуры пройдет показ спектакля «Женитьба» по пьесе Н.В. Гоголя.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter