Кольский районный суд заключенному колонии добавили срок за убийство другого осужденного

10 сентября 2016 в 08:12, Кола
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора
Сергею Хореву, уроженцу города Оленегорска, отбывающему наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2014 года Хорев, находясь по месту отбывания наказания, в ходе ссоры с другим осужденным, нанес последнему не менее 13 ударов деревянным табуретом и металлической подставкой для штанги по голове и другим частям тела.

От полученных телесных повреждений потерпевший, 1981 года рождения, скончался в больнице, куда был доставлен из исправительного учреждения.

Приговором Кольского районного суда Хореву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter