Бывший сотрудник мурмашинской колонии предстанет перед судом за взятки

10 сентября 2016 в 08:21, Мурмаши
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности исправительной колонии № 18 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Мурманской области в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом, с конца марта по май 2016 года, находясь при исполнении своих служебных обязанностей, неоднократно вступал в преступный сговор, предлагая одному из осужденных, отбывающему наказание в виде лишения свободы, за денежное вознаграждение, пронести и передать ему сим-карты и зарядные устройства для мобильного телефона, а затем реализовывал преступный умысел.

Общая сумма, полученных обвиняемым в качестве взятки, денежных средств составила девятнадцать с половиной тысяч рублей. Факт противоправного поведения младшего инспектора выявлен сотрудниками ОСБ УФСИН России по Мурманской области.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter