Руководитель Федерального агентства по рыболовству и губернатор Мурманской области обсудили вопросы развития рыбохозяйственного комплекса

10 сентября 2016 в 08:53, Мурманская область
Вчера в ходе рабочего совещания заместитель министра сельского хозяйства России – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и губернатор Мурманской области Марина Ковтун обсудили актуальные для региона вопросы развития рыбохозяйственного комплекса.

«Позитивные перемены в отрасли – обновление флота и береговой переработки, насыщение и развитие внутреннего рыбного рынка – во многом стали возможны благодаря последним изменениям в законодательстве о рыболовстве. В комплексе «рыбных» правовых актов есть сложности, над которыми мы с вами постоянно совместно работаем», – отметила Марина Ковтун и поблагодарила Илью Шестакова за конструктивное взаимодействие в этих вопросам с приморскими регионами.

В ходе встречи стороны, в частности, обсудили вопросы регулирования любительского и традиционного рыболовства, товарного рыбоводства.

Одним из поводов рабочей поездки главы Росрыболовства в Мурманскую область стало открытие крупного в Мурманской области рыбоперерабатывающего комплекса – рыбоперерабатывающей фабрики «Полярное море+».

Илья Шестаков выразил уверенность, что благодаря инвестиционным квотам такие предприятия будут появляться и в дальнейшем. Говоря об актуальных темах нормативно-правового регулирования рыболовства, Илья Шестаков особо отметил необходимость широкого общественного обсуждения в регионах суточных норм вылова для любительской рыбалки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter