В Пенсионном фонде Никеля сотрудники полиции провели акцию «Внимание, мошенники!»

09 сентября 2016 в 14:25, Никель
Мероприятие проводилось в рамках областной профилактической акции «Внимание, мошенники!». Сотрудники ОМВД России по Печенгскому району пришли в отделение Пенсионного фонда Никеля, чтобы рассказать его посетителям о видах и наиболее типичных схемах мошенничеств с банковскими картами, телефонных мошенничеств и преступлений, совершаемых с использованием сети Интернет.

В ходе беседы начальник отдела участковых уполномоченных Сергей Басов привел несколько примеров из полицейской практики  и предостерег пожилых граждан от общения с незнакомыми людьми по телефону. 

Из пенсионеров, которые приняли участие в акции, от действий мошенников никто не пострадал, однако все очень внимательно выслушали советы полицейских и пообещали рассказать всем своим знакомым о мерах профилактики.

После общения с посетителями отделения Пенсионного фонда полицейские отправились в одну из автошкол города, которую возглавляет председатель общественного совета при ОМВД России по Печенгскому району Владимир Зеркин.

Начальник ОМВД Александр Семенов передал Владимиру Ивановичу специальные плакаты и памятки по профилактике мошенничеств для размещения в стенах учебного заведения, а также лично пообщался с обучающимися в группе.

Здесь аудитория была более молодой и подготовленной, многие из присутствующих знали о видах и способах мошенничеств в сети Интернет, и даже сталкивались с ними, однако никто из присутствующих не поддался уловкам мошенников.

В ходе содержательной беседы с начальником отдела полиции они обсудили меры профилактики и пообещали рассказать о них всем своим знакомым.Стоит отметить, что такие профилактические беседы и встречи с населением сотрудники полиции проводят регулярно, рассказывая о видах и способах обмана законопослушным гражданам.

В течение сентября профилактические акции «Внимание, мошенники!» пройдут во всех муниципальных образованиях региона. Главная цель акции – не допустить совершения мошенничеств в отношении жителей Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter