Жительница Кировска проведет в колонии более 4-х лет за сбыт наркотиков

09 сентября 2016 в 14:20, Кировск
Прокуратурой г. Кировска поддержано государственное обвинение в отношении Надежды Периной, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных: п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере); ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2015 года Перина, находясь в салоне принадлежащего ей автомобиля, припаркованного в районе ул. Солнечная в г. Кировске, незаконно сбыла местному жителю метамфетамин в размере 0,56, 0,59 и 0,58 грамма.

Также, судом установлен факт незаконного приобретения и хранения наркотических веществ, в размере 1,5 грамма амфетамина, которые подсудимая приобрела в ноябре 2015 года в г. Апатиты у неустановленного следствием лица, для личного употребления.

Наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками УФСКН России по Мурманской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

При вынесении приговора суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал Перину виновной в совершении инкриминируемых преступлений, ей назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter