Осужденных мурмашинской колонии проконсультировали по вопросам помилования

09 сентября 2016 в 13:17, Мурмаши
Заместитель начальника отдела по реализации антикоррупционной политики, вопросам помилования и правам человека Министерства юстиции Мурманской области Сергей Паутов совместно с членом комиссии по вопросам помилования на территории Мурманской области Валерием Бабуриным в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Бориса Чернова с рабочим визитом посетили мурмашинскую исправительную колонию строгого режима №18.

Целями планового посещения стало разъяснение осужденным порядка рассмотрения ходатайств о помиловании в РФ, осуществление общественного контроля условий содержания осужденных и проведение приёма по личным вопросам.

На личный приём обратилось семь осужденных с вопросами, касающимися медицинского обеспечения, возможности перевода в исправительное учреждение другого региона, восстановления после освобождения права на жильё, восстановления паспорта гражданина РФ, порядка оформления пенсии.

Все обратившиеся получили подробные рекомендации по интересующим их темам. Также им была доведена информация о процедуре подачи ходатайств о помиловании, сроки рассмотрения прошений, выданы соответствующие буклеты и брошюры.

Члены комиссии также посетили медицинскую санитарную часть учреждения с целью уточнения некоторых вопросов обратившихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter