Девятиклассники Мурманской области сдадут экзамены по русскому языку

09 сентября 2016 в 13:03, Мурманская область
12 сентября согласно расписанию проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в дополнительный период девятиклассники Мурманской области сдадут экзамены по русскому языку на 16 пунктах проведения экзаменов. В ОГЭ планируют принять участие 104 человека, в ГВЭ – 1 человек.

На выполнение экзаменационной работы по русскому языку, которая состоит из трех частей, отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

Часть 1 включает в себя одно задание и представляет собой небольшую письменную работу по прослушанному тексту (сжатое изложение). Часть 2 состоит из 13 заданий (2–14). Задания части 2 выполняются на основе прочитанного текста. Часть 3 (альтернативное задание 15) – задание открытого типа с развёрнутым ответом (сочинение).

Участникам экзамена разрешается пользоваться орфографическими словарями.

«Несмотря на то, что основные сроки проведения ГИА в 9 классах завершены и идет дополнительный период, на пунктах приема экзаменов неукоснительно соблюдается порядок проведения экзаменов.

Осуществляется контроль за проведением экзаменов со стороны сотрудников Министерства образования и науки Мурманской области и общественных наблюдателей. Напоминаю, что результаты по русскому языку и математике влияют на получение аттестата», - отметила министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter