Мошенник из Мурманска "вылечил" пенсионерку из Казани на 220 тысяч рублей

09 сентября 2016 в 12:45, Мурманск
Жертвой аферы по избитой, но действенной схеме стала 74-летняя жительница Казани.
Ей позвонил неизвестный и представился работником медицинского центра. Пенсионерке он предложил приобрести ряд препаратов, которые спасут ее здоровье, по выгодной цене. "Чудодейственные" товары ей готовы были выслать по почте, но по предоплате.

Женщина, не долго думая, поспешила в банк и перевела на счет "центра" 220 тысяч рублей. И стала ждать спасительные лекарства. Однако заветную посылку она не получила, и телефон торгового агента перестал отвечать. Когда пенсионерка поняла, что ее обманули, то поспешила уже не в банк, а в полицию. Там пробили номер карты и счета, куда обманутая женщина перевела деньги. Оказалось, что след ведет в Мурманск.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество"). Полицейские проводят необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, - сообщает УМВД Казани.

Найти злоумышленников в таких ситуациях не всегда просто, поэтому жителей всех регионов призывают не прельщаться скидками и акциями на разные "чудодейственные" препараты и приборы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter