Апатитская ТЭЦ напоминает жителям о необходимости погашения задолженности

09 сентября 2016 в 10:49, Апатиты
В сентябре 2016 года вместе с квитанцией за отопление и горячее водоснабжение от Апатитской ТЭЦ должники получат уведомление о накопившейся задолженности.

Поставщик тепла приступил к взысканию долгов, возникших в период, когда дома апатитчан находились в непосредственном управлении и исполнителем коммунальных услуг выступало ПАО «ТГК-1».

— В большей части домов к маю 2015 года жители определились с выбором управляющих компаний. Однако в квитанциях новых исполнителей коммунальных услуг не отражалась информация об уже накопленной задолженности за тепловую энергию, что, по нашему мнению, и привело к образованию долгов, — отметил Всеволод Болотов, заместитель директора по сбыту Апатитской ТЭЦ.

При взыскании задолженности в судебном порядке должник должен будет дополнительно компенсировать сумму по оплате государственной пошлины, а при принудительном взыскании и исполнительский сбор.

Погасить долг в досудебном порядке можно по указанному в уведомлении лицевому счету в отделениях Сбербанка России, Почты России или Банка «Финансовый капитал». Урегулировать вопросы задолженности, заключив соглашение о рассрочке платежа или предоставив документы, подтверждающие произведенную оплату, можно в Клиентском центре Апатитской ТЭЦ по адресу г. Апатиты, ул. Дзержинского, 35 (пн, чт с 8-00 до 19-00), тел. 68-680, 65-499.

Общая задолженность за тепловую энергию перед Апатитской ТЭЦ за период непосредственного управления превышает 40 млн руб.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter